Бал православной молодежи в Мирском замке

30 апреля, в праздник Жен-Мироносиц, в учреждении культуры «Музей «Замковый комплекс «Мир» состоялся Пасхальный бал православной молодежи Новогрудской епархии.

30.04.2023 | Жизнь епархии

Перед началом праздничного мероприятия в часовне-усыпальнице князей Святополк-Мирских был совершен благодарственный молебен, возглавил который секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха в сослужении духовенства. По благословению архиепископа Гурия представителям епархии, потрудившимся во славу Святой Матери-Церкви, были вручены церковные награды.

Затем под колокольный звон участники бала проследовали в Портретный зал замка, где прошла основная часть мероприятия, включавшая танцы, игры и бальные церемонии. С приветственными словами к собравшимся обратились протоиерей Димитрий Сёмуха и директор Мирского замка А.Ч. Лойко.

Также для гостей были организованы экскурсия по замковому комплексу и кофе-пауза. Всем участникам были вручены подарки.