Епархиальный молодежный слет, посвященный 100-летию трагической гибели Царственных страстотерпцев

16 июля в д. Латыши Дятловского благочиния по благословению Правящего Архиерея Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского, состоялось открытие православного епархиального молодежного слета, посвященного 100-летию трагической гибели Царственных страстотерпцев.

16.07.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Спасо-Преображенский храм, Дятлово, с.Шиловичи, Слонимское благочиние, Слонимское благочиние

Молебное пение перед началом всякого доброго дела совершил благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель в сослужении духовенства епархии.

Затем состоялась встреча участников мероприятия с протоиереем Вадимом Петлицким, благочинным Слонимского церковного округа, и беседа с участниками слета о Царской семье.

Хоть вечером и пошел сильный дождь, это нисколько не помешало молодым людям. Настроение у всех участников слета было приподнятое. Молодые люди перезнакомились друг с другом, общались, беседовали со священнослужителями.