Епархиальный автопробег в честь 1030-летия Белорусского Православия и 30-летия возрождения епархии

27 марта в честь 1030-летия Православия на Белорусских Землях и 30-летия возрождения Новогрудской епархии прошел автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии». Организаторами автопробега выступили секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха и руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Николай Савицкий.

28.03.2022 | Приходская жизнь

В ходе автомобильного паломничества были посещены храмы преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима, Казанской иконы Божией Матери д. Шиловичи, святой Параскевы Пятницы д. Старые Девятковичи и пророка Божия Илии д. Суринка Слонимского района.

Участники мероприятия смогли пообщаться со священнослужителями, помолиться и приложиться к местным святыням.

***

«Мудрое распределение времени имеет большое значение для делания добрых дел» (святитель Феофан Затворник)