Этот святочный день учащимся Валевской школы запомнится надолго

16 января в гимназии №1 г. Новогрудка состоялись «Рождественские встречи», которые организованы были учащими и учащимися этого учебного заведения.

16.01.2016 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Среди гостей на праздник был приглашен и настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района иерей Александр Балахонов. Он приехал с учащимися Валевской школы, которые посещают факультатив «Основы православной нравственности», и их преподавателем Т. Н. Сураго.

Для ребят поездка была настоящим праздником. Множество духовных и душевных впечатлений осталось у них от выступлений гимназистов, тронула и праздничная атмосфера в зале.

После «Рождественских встреч» валевские школьники побывали в историческом музее средней школы №7, пообщались со сверстниками, а затем посетили храм «Нечаянная Радость» г. Новогрудка.

Окончилась поездка посещением источника в д. Мотча Новогрудского района и совместной трапезой. Этот святочный день учащимся Валевской школы запомнится надолго.