Единый урок правовых знаний прошел в Мирской СШ

25 сентября настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил поселковую СШ имени А.И. Сташевской и принял участие в проведении Единого урока правовых знаний «Разъяснение прав и обязанностей несовершеннолетних в гражданском законодательстве».

25.09.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В своем выступлении священник говорил о необходимости не только знать свои права и обязанности, но и добросовестно и ответственно их выполнять. В рамках Республиканской акции, школьникам, которым исполнилось 14 лет, он вручил подарочные наборы «Я гражданин Республики Беларусь».

В мероприятии приняла участие заведующая нотариальной конторой Кореличского района О.Н. Бердюгина.

«Как кроткие кони, и сами по себе делающие все, не имеют нужды в биче, так и душа, преуспевающая в добродетели действием Духа, не имеет нужды в предписаниях закона» (святитель Иоанн Златоуст)