Двухдневный велопоход ребят из Свято-Троицкого собора г. Слонима

С 23 по 25 июня ребята из Воскресной школы и братства при Свято-Троицком храме г.Слонима, помолившись, отправились в велопоход из Слонима — в зоосад, на подворье Жировичского монастыря, что недалеко за Жировичами, с ночевкой в палатках.

25.06.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Сначала посетили мужской Свято-Успенский Жировичский монастырь и ближний Богородичный источник. На следующий день ребята участвовали в спортландии, квест-викторине и ориентировании на местности.

Утром, вечером и перед едой все дружно молились, а желающие приступили к таинству исповеди. Руководитель похода священник Евгений Казук  беседовал с ребятами о святых, в земле Белорусской просиявших, чья память совершалась 25 июня, отметил важность их жизненного примера для каждого из нас.

Поход значительно сблизил ребят, они отдохнули и духовно, и телесно.