«Духовный свет через века»: презентация старинных книг в Новогрудской библиотеке

14 марта, в рамках Недели православной книги в Новогрудской районной библиотеке состоялась выставка-презентация старинной книги «Духовный свет через века».

14.03.2019 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш познакомил старшеклассников и преподавателей СШ№7 с выставкой, рассказал, как важно каждому человеку не оставаться обывателем и потребителем, а развивать в себе духовное начало.

Заведующая библиотекой И.М. Царюк подготовила презентацию факсимильного издания рукописного напрестольного Лавришевского Евангелия – одной из святынь Новогрудчины.

В этот день пришли на выставку и ребята из социально-педагогического центра.

Главной целью мероприятия было развитие уважительного отношения школьников к создателям книг, понимания великой ценности духовной книги для человека.