Духовный куратор СШ №7 г. Слонима возглавил паломническую поездку школьников к святыням г. Минска

29 марта учащиеся 6 класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Слонима», посещающие факультатив «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», совершили паломническую поездку к святыням г. Минска. Ее возглавил духовный куратор школы иерей Александр Грак, клирик храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима.

29.03.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

В рамках экскурсионно-паломнической программы школьники посетили храм‐памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, храм в честь святой Живоначальной Троицы и Свято-Елисаветинский женский монастырь.

Дети познакомились с историей храмов, их внутренним убранством и приложились к святыням. Кроме того, учащиеся смогли увидеть г. Минск с высоты птичьего полета, посетив смотровую площадку Национальной библиотеки, и побывать на выставке акварельных работ молодой художницы Марии Сырокваш «Путешествия в прошлое».

В ходе поездки школьники получили новые впечатления и расширили свой духовно-нравственный кругозор.

***

«Во время отдыха нужно забыть про работу, но не про духовную жизнь» (священник Валерий Духанин)