Духовные занятия в Жировичских средней школе и детском саду

10 февраля в средней и старшей группах Жировичского детского сада прошло занятие на тему: «О дружбе». Его вела сотрудник отдела религиозного образования и катехизации епархии З.А. Сурядова.

10.02.2017 | Религиозное образование и катехизация

Говорили о том, что значит быть другом, какими качествами души нужно обладать для этого. Звучали стихи про дружбу.

8 февраля с восьмиклассниками Жировичской средней школы Зоя Анатольевна беседовала на тему: «Грехи языка.Сквернословие».

Ребята просмотрели видеофильм «Церковь о грехе сквернословия». Говорили о том, какое пагубное влияние эта ненормативная лексика оказывает на души.

6 февраля в 5 классе Жировичской школы прошло занятие на тему: «О зависти». Просмотрели видеофильм «День в Шишкином лесу.Про зависть».Ребята с преподавателем обсудили последствия проявления зависти – этого страшного чувства, разрушающего душу.