«Духовность в судьбе человека»: беседы в Кореличской школе

13-14 марта клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко провел духовно-нравственные беседы с учащимися 10-11 классов СШ№ 2 на тему «Религии мира. Христианство и язычество».

14.03.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал школьникам об основных видах религиозных верований в истории человечества, и указал на преимущественное положение христианства на фоне прочих религий.

Священник пояснил причину такого положения, изложив историю христианства, а также раскрыв его духовную значимость для человека.

Это вторая беседа из цикла на общую тему «Духовность в судьбе человека». Запланировано еще три беседы в рамках этого цикла, задача которого – в системной форме дать старшеклассникам основные представления о том, как духовность влияет на жизнь личности и общества, и какие опасности угрожают человеку на пути его духовного развития.