Духовное паломничество к православным святыням Вильнюса

1 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского группа воспитанников Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" в количестве 12 человек, настоятель прихода протоиерей Владимир Комаров и двое родителей побывали в Вильнюсе.

01.04.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Поездка была достаточно насыщенной: батюшка отслужил молебен у мощей святых Виленских мучеников, затем после трапезы монах Свято -Духова монастыря отец Евстафий провел увлекательную экскурсию по обители и старому Вильнюсу.

Удалось побывать паломникам и в старинных храмах — Свято - Никольском и Параскевы Пятницы. А перед отьездом домой побывали в женском монастыре святой Марии Магдалины, где ребята смогли из уст самой игумении монастыря узнать многоскорбную историю обители и ее насельниц.

Такие поездки, несомненно, нужны и оставляют незабываемые духовные впечатления у ребят.