Духовно-просветительские встречи в г. Слониме с учащимися средних школ

Проводила их матушка Марии Снежко, методист отдела катехизации и религиозного образования Новогрудской епархии.

10.02.2017 | Религиозное образование и катехизация

На тему «Курение — дурная мода и вредная привычка» прошли духовно-просветительские беседы 10 февраля с третьеклассниками СШ №3. К сожалению, некоторые дети уже с такого раннего возраста пробуют это ядовитое зелье.

8 февраля с шестиклассниками СШ №4 ребята вместе с матушкой Марией рассуждали над тем, какой великий вред наносит курение не только телу, но и душе.

О грехах языка и сквернословии говорила матушка Мария 8 и 10 февраля с восьмиклассниками СШ №4 и СШ № 3. «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» — эти евангельские строки стали эпиграфом беседы. Каково значение слова в жизни каждого человека, что это за дар Божий, исходящий из сердца человеческого, – рассуждали ребята после беседы с матушкой.

Особо волнующей темой многих классных руководителей стала тема предстоящего «Дня святого Валентина». На эту тему прошли уроки в 6 классе СШ№5, в девятых и десятых классах СШ №3.

Особое внимание в противопоставление этому нетрадиционному для нас «празднику» уделялось таким святым Православной Церкви, как благоверные князья Петр и Феврония Муромские и празднованию дня Семьи Любви и Верности.