Духовно-поэтические чтения прошли в Новогрудской библиотеке

17 марта, в рамках Недели православной книги в Новогрудском благочинии, в центральной библиотеке г. Новогрудка прошли духовно-поэтические чтения «Душа с душою говорит».

17.03.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В мероприятии принял участие настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич.

Сотрудники библиотеки, преподаватели, учащиеся читали стихи. На основе творчества поэтов шел разговор об устремлённости человеческой души к добру и свету, вечным ценностям.

Священник прокомментировал содержание стихотворения Натальи Сазоновой «О мытаре и фарисее». Шел живой диалог, протоиерей Вадим отвечал на вопросы участников, подвигая их к размышлению о том, что такое счастье, кого можно назвать красивым и как наполнить жизнь, чтобы она имела смысл.

Выставку поэтической литературы презентовала библиотекарь И.А.Шевчук.

Всем чтецам вручены были благодарности за участие в чтениях.