«Духовно-нравственное воспитание в детском саду»: круглый стол для сотрудников учреждений дошкольного образования в г. Слониме

13 февраля в г.Слониме состоялся круглый стол для сотрудников учреждений дошкольного образования. Его тема: «Духовно-нравственное воспитание в детском саду».

13.02.2021 | Религиозное образование и катехизация

К воспитателям обратилась руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации С.Л.Мистюкевич, которая рассказала о важности активного участия педагогов в духовно-нравственном воспитании дошкольника, ответственности их перед Богом за вверенных им чад, о системе такой работы в Новогрудской епархии.

Сотрудник отдела матушка Ксения Пачковская представила присутствующим выставку книг и пособий, которые можно использовать в работе, рассказала о формах и видах занятий, способах заинтересовать детей и разнообразить занятие.

Своими наработками и опытом поделились воспитатели дошкольного центра развития ребенка и ясли-сада №16 В.А.Лишик и О.С.Костюкевич.

Об особенностях подготовки православных праздников рассказала музыкальный руководитель Жировичского яслей-сада Н.И.Копаева.

В конце заседания все единодушно пришли к решению активизировать духовно-воспитательную работу дошкольных учреждений.