Духовенство Слонимского благочиния встретилось с Уполномоченным по делам религий и национальностей Республики Беларусь

Духовенство Слонимского благочиния, представители других конфессий города и района 24 января встретились с Л.П.Гуляко, Уполномоченным по делам религий и национальностей РБ.

25.01.2020 | Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, заместитель председателя Т.В.Юшкевич и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Н.С.Юнчиц.

Были обсуждены многие вопросы, в том числе касающиеся государственной регистрации церковных строений и территорий, включения храмов в список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

Леонид Павлович отметил, что у руководства Слонимского района настроение созидательное и порекомендовал священослужителям по всем актуальным вопросам обращаться к местной власти.

В свою очередь, Геннадий Болеславович поблагодарил высокого гостя за неослабевающее внимание к Слонимскому району, активную помощь в проведении Дня белорусской письменности в 2019 году и подготовке к празднованию 550-летия явления Жировичской иконы Божией Матери и 500-летия со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального монастыря.

Завершая встречу, Л.П. Гуляко поблагодарил представителей духовенства Слонимщины за активное участие в жизни района, духовно-нравственное воспитание молодежи и разумную пастырскую деятельность, проводимую среди прихожан.