«Дух и материя. Реальность нефизической стороны бытия»: беседа со старшеклассниками г.п. Кореличи

27-28 февраля клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи провел духовно-нравственную беседу с учащимися 10 и 11 классов СШ№ 2 на тему «Дух и материя. Реальность нефизической стороны бытия».

01.03.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий говорил, что кроме очевидной материальной реальности существует также духовная, которая не поддается изучению физическими средствами, но постигается умом и сердцем. Учащимся было предложено предположить, какие причины могут привести человека к мысли о том, что за пределами физической реальности может существовать нечто еще. В качестве примера священник и сам привел ряд таких причин.

Эта тема – первая из цикла бесед, объединенных в общую тему «Духовность в судьбе человека». Задача этого цикла – в системной форме дать старшеклассникам основные представления о том, как духовность влияет на жизнь личности и общества, и какие опасности угрожают человеку на пути его духовного развития.