Дошкольники яслей-сада №3 г. Новогрудка побывали в храме и познакомились с Воскресной школой

13 апреля воспитанники детского сада №3 г. Новогрудка, которые посещают кружок «Доброе слово», побывали в Свято-Никольском кафедральном соборе и Воскресной школе при Новогрудском сестричестве.

13.04.2022 | Религиозное образование и катехизация, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Преподаватель Воскресной школы А.Н. Золотова рассказала малышам о храме и святых, которые молятся за весь мир, а также о страдальческой смерти Иисуса Христа и Его Воскресении. Разговор с детьми также шел и о том, как важно каждому христианину стараться исправиться во время Великого поста и с чистым сердцем встретить Пасху Христову.

В ходе посещения прихода воспитанники детского сада познакомились с жизнью Воскресной школы. У многих появилось желание с сентября стать ее учащимися. На память малыши получили иконки «Христос благословляет детей».

***

«Познай Творца своего. Это важнее познания творений» (святитель Николай Сербский)