Дошкольники дарили жаворонков на приходе Новогрудского храма и посетили немощных

22 марта, в день празднования 40 мучеников Севастийских, в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка побывали воспитанники детского сада №3, который является ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию.

22.03.2023 | Социальное служение, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Малыши приложились к иконам, ко Кресту Господню и после проповеди настоятеля храма протоиерея Вадима Кузьмича поздравили прихожан с праздником. Каждый получил жаворонка – символ души и молитвы, устремленных к Богу.

После богослужения священник, воспитатели и малыши поздравили с днем Веры и Верности пожилых людей в отделении круглосуточного пребывания.

Священник пожелал всем укрепляться духом, не роптать, благодарить Бога. Ребята, раздавая жаворонков, обошли все палаты.