«Дорога к Храму»: епархиальный образовательный семинар

4 мая по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского в актовом зале Минской Духовной Cеминарии состоялся образовательный семинар «Дорога к Храму».

04.05.2017 | Религиозное образование и катехизация

Провел его клирик Московского храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади, педагог, сценарист, мультипликатор, поэт, член Союза писателей Москвы диакон Илия Кокин. Участие в семинаре приняли священнослужители и педагоги Воскресных школ епархии, студенты Семинарии.

Отец Илия рассказал о формах работы с детьми, материалах и пособиях, которые можно использовать в работе в Воскресных и общеобразовательных школах. Как практический пример использования мультимедийного пособия «Дорога к Храму» священнослужитель провел открытый урок, а также презентовал присутствующим учебно-методический комплект «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа».