"Дом без насилия": на родительском собрании в с. Цирин

15 апреля на приходе храма святого Архангела Михаила с. Цирин Кореличского благочиния в Циринской средней школе прошло родительское собрание на тему "Дом без насилия".

15.04.2016 | с.Цирин, Кореличское благочиние

На этом мероприятии побывал настоятель прихода протоиерей Олег Сушко. Учителя подготовили доклады о случающемся насилии в семьях и методах их искоренения. Также по теме был показан видеофильм.

Батюшка обратился к присутствующим с такими словами: "Богу не безразлично, что с нами происходит. Нет воли Божией на то, чтобы к кому-то применялось насилие. Бог хочет, чтобы мы любили друг друга с пониманием, состраданием, милосердием, достоинством и уважением. Насилие лишено всех этих качеств. А поэтому нужно стараться его не допускать".