Добрые дела – в дар Богородице: социальное служение приходов в Новогрудском кафедральном соборе и Озернице

28 августа священник Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский посетил Новогрудский торгово-экономический колледж, где встретился со студентами Ковганом Кириллом и Малявской Надеждой, попавшими в сложную жизненную ситуацию, находящимися на попечении учебного заведения. Священник передал им письменные и канцелярские принадлежности.

29.08.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, с.Озерница, Слонимское благочиние

В этот же день настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница Слонимского благочиния иерей Леонид Сенченко в рамках акции «Соберем ребенка в школу» вручил школьные принадлежности (ранец, тетради, линейки, краски, кисточки и ручки) малоимущей семье Костюк, где воспитываются двое детей.

Отцы-священнослужители пообщались со своими молодыми прихожанами и пожелали им хранить верность Христу и Его Пречистой Матери, что является залогом благополучной жизни на земле.

Святой Иоанн Кронштадский наставляет: «Владычица не только жива и ныне, но и животворит, исцеляет души и тела христиан, прибегающих к Ней».