Директора Дятловщины вместе с благочинным церковного округа побывали в Жировичской обители

11 апреля, в среду Светлой седмицы, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и директора школ г.Дятлово и района во главе с начальником отдела образования Н.С.Белоус совершили поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

11.04.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Для педагогов была организована познавательная экскурсия по святой обители, желающие смогли подойти и приложиться к чудотворному образу Жировичской иконы Божией Матери и к другим святыням, посетить церковно-археологический музей в Минской Духовной семинарии.

Также директора школ побывали в зоосаде монастырского подворья. В конце экскурсионной программы отец Иоанн поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал спасения души и Божией помощи в их нелегких, но спасительных трудах. Каждый получил в подарок пасхальное яйцо и шоколадку.