«Диалоги милосердия»: беседа настоятеля новогрудского храма с педагогами спецшколы-интерната

21 октября настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич встретился с педагогами спецшколы-интерната. Встреча прошла в рамках духовно-нравственного проекта «Диалоги милосердия».

21.10.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Состоялась беседа о главных добродетелях – любви и милосердии. В ходе дискуссии пришли к выводу, что настоящая любовь без жертвенности не бывает. Священник приводил примеры из жития апостола Павла. Размышляли о том, как победить в себе эгоизм и научиться радоваться, любить, жертвовать и жить по Закону Божиему.

***

«Заботящийся о красоте, много думающий о себе по знатности предков, по блеску одежд и по другим таким вещам, обличает в себе детскую незрелость ума, ибо все такое — прах; праха же что ничтожнее?» (святитель Григорий Палама)