«Дети лихолетья": участие священника в г. Дятлово в митинге, посвященном дню освобождение узников фашистских концлагерей

10 апреля клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русский г.Дятлово иерей Алексий Степанович принял участие в митинге, посвященном международному дню освобождение узников фашистских концлагерей.

10.04.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Мероприятие проходило у мемориала "Дети лихолетья". На нем присутствовали представители администрации Дятловскго района, организаций и предприятий, учащиеся школ.

Священник Алексей напомнил присутствующим слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13), отметив, что на примере Великой Отечественной войны эта заповедь была исполнена нашим народом, благодаря чему мы имеем возможность стоять здесь и сейчас! Будем же благодарить Бога и беречь мир духовный, сберегая который, мы убережем мир земной!