Дети из пришкольного лагеря «Альтруист» совершили паломничество в Жировичский монастырь

16 июля клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Слонима протоиерей Сергий Петлицкий возглавил паломническую поездку детей из оздоровительного лагеря «Альтруист» при СШ №2 в Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь.

16.07.2022 | Религиозное образование и катехизация, Спасо-Преображенский собор, Слоним

Ребята приложились к святыням обители, посетили монастырский музей и послушали звон колоколов.

***

«Благоповедение нужно, а не остроумие; нравственность, а не сила речи; дела, а не слова: это доставляет царствие, это дарует и действительные блага. Не язык изощряй, но очищай душу» (святитель Иоанн Златоуст)