Дети из Кореличского приюта побывали в Лавришевском монастыре

28 июля воспитанники социально-педагогического центра Кореличского района, принявшие в этот день Таинство Крещения на р. Неман близ Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря, побывали в святой обители на экскурсии.

28.07.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Райца, Кореличское благочиние

Организовали посещение монастыря настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и настоятель храма святой великомученицы Варвары д. Райца Кореличского района иерей Алексей Шишкир.

Дети и сопровождающие их педагоги узнали богатую историю древней обители и приложились к святыням.

***

«Я усвоился Богу святым Крещением, на Таинстве Крещения строится Таинство Покаяния, Покаянием возвращается усвоение Богу, утрачиваемое жизнью в области естества падшего» (святитель Игнатий Брянчанинов)