«Дети Африки»: беседа с прихожанами Свято-Троицкого собора г. Слонима о православной миссии на Африканском континенте

20 октября в Воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Слонима состоялась беседа координатора социального волонтерского движения «Дети Африки» Руслана Яроцкого с прихожанами о православной миссии на Африканском континенте.

20.10.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Руслан рассказал, как волонтерское движение помогает православным приходам Кении, на территории которой существует православная митрополия, численностью более чем в миллион прихожан. Огромное число жителей этой страны находятся за чертой бедности. На территории кенийской митрополии создаются приюты для детей, а волонтерское движение помогает им существовать.

В своем выступлении Руслан рассказал о недавней своей поездке в Африку, которая прошла в августе этого года.