«Десять заповедей – основа жизни»: классный час в школе г.п. Козловщина с участием настоятеля местного храма

28 сентября настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского благочиния протоиерей Георгий Ярмолич встретился с учениками 7 класса Государственного учреждения образования «Козловщинская средняя школа» и принял участие в классном часе на тему: «Десять заповедей – основа жизни».

29.09.2021 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

В своем выступлении отец-настоятель обратил внимание школьников на необходимость жизни по совести и исполнения Заповедей, как главного условия благополучной жизни человека на Земле. По окончании классного мероприятия протоиерей Георгий вручил ребятам иконки Спасителя.

***

«Помни будущий век и поучайся во всех заповедях и поучениях Господних, – наставляет святитель Григорий Палама, – и самого себя испытывай, не преступил ли или не оставил ты чего, и исправь себя во всем. Посещай в день воскресный храм Божий и будь на всех службах церковных; причащайся Святого Тела и Крови Христовой и начало полагай исправнейшей жизни; обновляй себя и приуготовляй к принятию будущих благ. Имея таким образом Бога в сердце своем, ты не преступишь заповеди и бремени греха на себя не возьмешь».