Новости

День Жен-мироносиц отметили делами милосердия

29 апреля, во вторую неделю по Пасхе, в праздник святых Жен-мироносиц настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский и сестры Сестричества посетили многодетную семью Лабутей в с. Деревная

29.04.2012 | Социальное служение

29 апреля, во вторую неделю по Пасхе, в праздник святых Жен-мироносиц настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский и сестры Сестричества посетили многодетную семью Лабутей в с. Деревная.

Батюшка рассказал о подвиге святых Жен-мироносиц, их вере, идущей от глубины сердец. «Как нужно нам учиться такой вере, -- отметил батюшка, -- чтобы гореть любовью к Богу, а не тлеть подобно угасшему костру. Для этого нужно стремиться к делам добра».    

Священник передал продукты питания и сладости для детей. Ребятам также были розданы школьные принадлежности.