В День защиты детей священник и сестры сестричества побывали в социально-педагогическом центре Кореличского района

1 июня, в День защиты детей, благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры в г.п. Кореличи посетили социально-педагогический центр Кореличского района.

01.06.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Слава Богу, что с конца 2017 года в социальном центре отмечено самое низкое пребывание детей – на сегодняшний день их шесть.

Батюшку и сестер ждут здесь с нетерпением и дети, и работники, так как старшая сестра С.М. Дунец из этого социального центра вместе с мужем забрали и воспитывают троих деток.

Отец Николай побеседовал с ребятами о вере, рассказал примеры из жизни святых отцов, а еще о том, зачем нужно носить крестик, как правильно креститься, молиться. После беседы священник одел каждому нательный крестик и подарил иконку Пресвятой Богородицы. Сестры сестричества привезли для ребят фрукты и сладости. В конце мероприятия состоялось совместное чаепитие.