День трезвости в реабилитационном центре «Анастасис»

11 сентября в православном реабилитационном центре «Анастасис. Сосновка» в праздник Усекновение главы честного славного Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прошел День трезвости.

11.09.2019 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Реабилитанты побывали на Божественной Литургии в храме Святителя Николая Чудотворца с. Новодевятковичи Слонимского района, где приняли участие в таинствах Покаяния и Святого Причащения.

Затем настоятель храма иерей Виталий Татун в центре «Анастасиса» в молельной комнате совершил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. Священник озвучил послание Святейшего Патриарха Кирилла о праздновании Дня трезвости.

Общение продолжилось за совместным чаепитием, после которого все вместе посмотрели фильм «Утерянная добродетель»: в киноленте священники рассказывают о правильном понимании тех мест Священного Писания, где говорится об употреблении вина. Просмотр фильма закончили обсуждением возникших вопросов.