День святых жен-мироносиц в г.п. Кореличи

30 апреля в приходе храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи отметили день святых жен-мироносиц.

30.04.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

После Божественной литургии и молебна настоятель храма протоиерей Николай Орса поздравил прихожанок с православным женским днем, сугубо поблагодарив сестер Сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры, певчих и несущих церковные послушания за труды во славу Божию.

Всем женщинам подарили весенние цветы, а после поздравления праздник продолжился за самоваром и сладким столом, организованным возле храма.

«Любовь – это подательница пророчества, любовь – виновница чудотворений, любовь – бездна осияния, любовь – источник огня в сердце, который чем более истекает, тем более распаляет жаждущего» (преподобный Иоанн Лествичник)