День семьи праздновали в г. Новогрудке

13 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, после Божественной литургии, в храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка на молебен святым покровителям семьи пришли учащиеся Воскресной школы вместе с родителями. Воспитанники приготовили цветы и памятки духовного содержания для поздравления прихожан.

13.09.2020 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич вручил иконы святых Петра и Февронии семьям-юбилярам и пожелал им крепости семейных отношений. Первоклассникам Воскресной школы батюшка подарил молитвословы и книгу «Закон Божий».

А в сестричестве отец Вадим побеседовал с родителями о том, как жить, чтобы основы семьи были надежными.

В группах Воскресной школы прошли праздничные занятия «Крепкая семья – крепкая страна». Многодетные семьи получили в подарок детские игрушки. В этот же день состоялось поздравление семей Качановских, Чижик, Кашуба, Мазура, Супранович, Глазко. Им оказана была помощь финансовая, а также помощь одеждой, обувью, продуктами, дети получили игрушки.

В подготовке праздника приняли участие ребята-волонтеры из спецшколы-интерната с преподавателем А.Н.Золотовой.