«День семьи, любви и верности»: духовно-просветительская акция на центральной поселковой улице г.п. Кореличи

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей семьи и брака, благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры г.п. Кореличи на центральной поселковой улице провели духовно-просветительскую акцию.

08.07.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Николай и сестры поздравляли сельчан с праздником, рассказывали о святых и их житии с пожеланиями стремиться к истинным христианским ценностям: любви, верности, преданности, целомудрию. А также дарили полевые цветы.

Поздравили многодетные семьи

В этот же день, 8 июля, священнослужители храма святых Апостолов Петра и Павла г.п.Кореличи Николай Орса и Герогий Шевченко посетили многодетные семьи Н.М. Ардюк, Н. А. Жук и другие.

В этих семьях родители воспитывают от 3 до 6 детей. Священники поздравили их с православным днем семьи, любви и верности, вручили цветы, сладости и сувениры, пожелали Божией помощи и терпения в непростом деле воспитания детей.