День православной молодежи в клубе «Симфония»

13 февраля в духовно-просветительском центре Свято-Троицкого собора г. Слонима состоялся творческий вечер, приуроченный ко Дню православной молодежи.

14.02.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Организовали мероприятие руководители Миссионерского и Молодежного отделов Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий и иерей Александр Грак.

С приветственным словом к молодым людям обратился секретарь Новогрудского епархиального управления, настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиерей Димитрий Сёмуха.

В ходе творческого вечера вниманию молодежи была представлена видеопрезентация о наиболее ярких моментах и событиях из жизни молодежного клуба «Симфония». Звучали песни, проводились конкурсы, был разучен новый танец.

Особо активные участники клуба получили от имени архиепископа  Гурия из рук отца-секретаря памятные иконы Спасителя и Божией Матери, а от Молодежного и Миссионерского отделов - книги и сувениры.

Завершилось молодежное мероприятие дружеской беседой и чаепитием.

***

«Че­тыре доб­ро­дете­ли по­да­ют юнос­ти по­мощь по Бо­гу: неп­рестан­ное по­уче­ние, усер­дие, бде­ние и сми­рен­ное о се­бе мне­ние» (авва Исаия Скитский)