День православной молодежи в г.п. Мир

14 февраля клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского района иерей Федор Лукашевич возглавил проведение урока скорби «Афганистан – наша память и боль». В поселковую библиотеку пришли учащиеся Мирского ГХПТК во главе с заместителем директора по воспитательной работе К.Л. Петриманом.

14.02.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Учащиеся вспомнили имена жителей поселка, которые воевали в Афганистане, рассказали о погибших воинах-земляках, именами которых названы улицы поселка, почтили их память минутой молчания. В настоящее время в мире проживает 4 ветерана афганской войны.

Отец Федор говорил о фронтовом братстве, когда воины погибали «за други своя». Он рассказал молодым людям о празднике Сретения Господня, значении этого праздника, а также о Дне православной молодежи.

Священник зачитал обращение патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю праздника Дня православной молодежи 15 февраля.

После выступления присутствующие посетили церковь, где была отслужена лития о погибших воинах на афганской войне.