День православной культуры в колледже г.п. Мир

11 апреля священнослужители Новогрудской епархии поводки «День православной культуры» в Мирском государственном колледже.

11.04.2024 | Работа с молодежью , Центр защиты материнства и семейных ценностей, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , Миссионерская деятельность

Мероприятие направлено на более близкое знакомство с православной верой, посредством различных тематических площадок.

Иерей Петр Ткаченко и иерей Александр Грак проведи площадку «Духовные ценности семьи».

Иерей Феодор Лукашевич знакомил учащихся с устройством, богослужебной утварью и облачением храма на примере часовни-усыпальницы в честь святителя Николая Чудотворца на территории Мирского замка.

Студентка Минской духовной семинарии Алина Кабакова провела мастер-класс по иконописи, познакомив участников с традициями написания икон и особенностями труда иконописцев.

Иерей Николай Савицкий представил площадку «Медиаресурсы Церкви», во время которой каждый учащийся узнал о существующих интернет-площадках и деятельности Церкви на них.

В фойе колледжа была размещена выставка «Целомудрие».