День православной книги в Слонимском благочинии

14 марта, в рамках празднования дня Православной книги, в СШ №9 г. Слонима открылась Неделя православной книги.

14.03.2018 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Мероприятие было приурочено к памятной исторической дате — выпуску первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

На встрече присутствовала администрация школы, учащиеся и педагоги. Директор школы Л.Н.Рубец поблагодарила Новогрудскую епархию за духовное просвещение и организованную выставку Православной книги.

Также с напутственным словом к собравшимся обратился благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. Перед собравшимися выступил и священник Геннадий Логин, который рассказ о православной литературе, жизни и трудах первопечатника Ивана Федорова. Отец Геннадий отметил, насколько наши предки ценили слово и первое, что они стали печатать, когда научились этому, было Священное Писание.