День православной книги в Крутиловичской школе-сад

22 марта настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло в рамках Недели православной книги принял участие в мероприятии «Православная книга — путь к духовности», которое прошло в Крутиловичской школе-сад.

22.03.2018 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Особое внимание священник в беседе уделил важности православной книги в духовном воспитании детей, приведя слова святого мученика Тимофея: «Когда я читаю книги о Боге, говорит, меня окружают Ангелы Божии». Вторая часть мероприятия была посвящена 75-летию трагических событий в Хатыни. Ведь участь Хатыни претерпели и шесть деревень Дятловского района. В завершение мероприятия отец Валерий отслужил заупокойную литию по жертвам трагедии.