Новости

День православной книги в Ивьевском благочинии

7 марта, на первой седмице Великого поста, в средней школе д.Суботники Ивьевского благочиния состоялась встреча настоятеля храма святого мученика младенца Гавриила Белостокского протоиерея Вячеслава Пашкевича и сотрудников музея национальных культур г. Ивье со школьниками и учителями.

07.03.2014 |

Посвящена эта встреча была Дню православной книги, который приурочен к 450-летию выхода в свет первой печатной книги на Руси диакона Ивана Федорова «Апостол», о чем и поведал священник.

В рамках программы Дня православной книги были представлены не только старинные книги, но и старинные иконы, о которых рассказали сотрудники музея.

После беседы все присутствующие смогли подойти к столам, где были расположены святыни, подержать в руках иконы, которым более ста лет, полистать Евангелие 19 века и «Апостол».

Отец Вячеслав ответил на вопросы учащихся, рассказал о Великом посте.