День Православной книги в г. Слониме

16-17 марта в СШ №9 г. Слонима прошла выставка рукописной, редкой, старопечатной книги и современной духовно-нравственной литературы. Мероприятие, приуроченное ко Дню Православной книги, посетили председатель Гродненского областного Совета депутатов Е.В. Пасюта, председатель Слонимского районного Совета депутатов О.М. Торгонский, председатель Слонимского исполнительного комитета Г.Б. Хомич, руководители предприятий и организаций Слонимского района, педагоги и учащиеся школы.

17.03.2023 | Религиозное образование и катехизация, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Перед гостями выставки выступили благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и секретарь издательского Совета Новогрудской епархии протоиерей Геннадий Логин.

В рамках мероприятия посетители познакомились с историей праздника и книгопечатания, а также историей собрания книжной коллекции. Выставку посетило более 500 человек.