День православной книги в аг. Малюшичи

15 марта в аг. Малюшичи Кореличского района состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги. Оно было организованно работниками Малюшицкой сельской библиотеки и настоятелем храма святой великомученицы Варвары аг. Райца иереем Алексеем Шишкиром.

16.03.2020 | с.Райца, Кореличское благочиние

В мероприятии приняли участие учащиеся Малюшицкой и Райцевской школ. Ребята читали стихи, посвященные книге, рассказывали о возникновении церковно-славянской азбуки.

Была организованна выставка современной православной литературы. Священник Алексей рассказал ребятам о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле, показал, как выглядит церковно-славянская азбука. Дети с интересом находили не похожие на современные славянские буквы церковной азбуки.

Для ребят был организован мастер класс по написанию церковно-славянских прописей. Школьники с удовольствием писали чернильными перьевыми ручками, выводя церковно-славянские буквы.