День Православной книги прошел в библиотеке с. Озерница

17 апреля настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца с. Озерница Слонимского района иерей Леонид Сенченко провел "День Православной книги" сельской библиотеке.

17.04.2019 | с.Озерница, Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие воспитанники Воскресной школы прихода, педагоги, учащиеся средней школы. Священник рассказал о богослужебных книгах, которые хранятся в церкви с 19 века. Также внимание было сосредоточено на православных книгах, защищавших Православие от нападок латинян (униатов).

Присутствующие узнали о подвиге митрополита Иосифа (Семашко) — воссоединителя униатов с православными и значении Полоцкого Собора 1839 г., на котором состоялась окончательная ликвидация католичества восточного обряда на белорусских землях.