День православнй книги»: к 500-летию образования белорусского книгопечатания и 700-летию образования Новогрудской епархии

10 марта в Дятловской центральной районной библиотеке прошел День православной книги, посвященный 700-летию образования и 25-летию возрождения Новогрудской епархии, 500-летию образования белорусского книгопечатания.

11.03.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Сотрудники библиотеки подготовили видеопрезентацию о православной книге, о Франциске Скорыне, издавшем 500 лет назад Библию на старобелорусском языке, о Новогрудской епархии и ее храмах А также иерархах, которые возглавляли епархию, священниках, которые остались в памяти народной как добрые пастыри Дятловской земли.

Благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук рассказал всем собравшимся о святынях Дятловщины и о том благотворном воздействии православной книги на душу человека, призывающего его к нравственному совершенствованию.