День памяти святых Кирилла и Мефодия в Кореличском благочинии

24 мая в Кореличском благочинии состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к отданию праздника Пасхи и дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

24.05.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священнослужители благочиния собрались в часовне-усыпальнице князей Святополк-Мирских в честь святителя Николая Чудотворца в г. п. Мир, где соборно отслужили Божественную Литургию пасхальным чином, которую возглавил благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса.

По окончании Богослужения отец Николай обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о духовном подвиге святых Мефодия и Кирилла, спасительном для всех славянских народов.

Богослужение завершил Крестный ход вокруг храма с пением пасхального канона.

В этот же день прошла встреча священнослужителей Кореличского благочиния и студентов Мирского государственного художественного колледжа. Протоиерей Николай Орса выступил с лекцией на тему просвещения славянских народов.