День памяти священномученика Киприана, пресвитера Ятранского

9-го сентября — день памяти священномученика Киприана, пресвитера Ятранского.

09.09.2016 | с.Ятра, Новогрудское благочиние

В с. Ятра Новогрудского района, где служил отец Киприан, был совершен водосвятный молебен, а также Божественная Литургия. Ее возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении настоятеля прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ятра иерея Андрея Абрамовича, а также приглашенного духовенства из Новогрудской, Бобруйской и Пинской епархий.

Был совершен Крестный ход к месту разрушенного храма, в котором служил отец Киприан, и совершен молебен.

Отец Анатолий поздравил духовенство и присутствующих с праздником и обратился со словом назидания, рассказав о подвиге веры священномученика Киприана.

По окончании Богослужения учащиеся Воскресной школы Спасо-Преображенского собора г. Слонима выступили с концертной программой. Всех присутствующих на Богослужении ожидала общая праздничная трапеза у стен действующего храма.