День памяти преподобной Евфросинии Полоцкой праздновали школьники Валевского лагеря

5 июня, в день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, в школьном лагере Валевской школы Новогрудского района прошел тематический день под названием «Тропинкой православия».

05.06.2019 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

В рамках этого дня воспитатель Т.Н.Сураго организовала с ребятами различные мероприятия. Школьники узнали о жизни святой преподобной Евфросинии, ее роли для белорусской культуры, истории, духовного возрождения народа.

Ребята хорошо отвечали на вопросы в электронной игре «Ступени к храму» и активно участвовали в викторине «Знаешь ли ты свой храм?». Прошел и конкурс рисования на песке на тему православных символов.

В храме преподаватель и ребята прочитали акафист Преподобной перед иконой с ее святыми мощами.