«День молитвы о Божием творении»: благие дела на Слонимском приходе

10 сентября на приходе преподобномученика Афанасия Брестского г.Слонима прошло мероприятие «День молитвы о Божием творении».

10.09.2017 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Учащиеся Воскресной школы, совершив молитву в храме, отправились в природные живописные уголки города, где часто отдыхают люди. Цель похода: убрать территории мест отдыха.

Было две группы: одна отправилась на велосипедах на крыницу Святой Троицы, которая является исторической ценностью бронзового века, а вторая – пешком на водоем.

Священники протоиерей Владимир Бобчик и иерей Александр Грак побеседовали с ребятами о внимательном отношении к Божию творению (природе), затем все занялись уборкой мусора.

В мероприятии приняли участие преподаватели и родители воспитанников Воскресной школы.