День инвалидов в Центре социального обслуживания населения

3 декабря настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса принял участие в мероприятии, посвященном Дню инвалидов, организованном отделением дневного пребывания в Центре социального обслуживания населения.

03.12.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В обращении к участникам и гостям мероприятия отец Николай рассказал о христианском отношении, которое следует проявлять к людям с ограниченными физическими возможностями. «Милосердие и забота о ближнем – первые задачи христианина, а инвалиды – одни из первых, кто в этом нуждается», — отметил священник.

В заключение, обращаясь к тем, кому Божиим Промыслом было суждено понести тяготы физической ограниченности, отец Николай пожелал не поддаваться возможным приступам уныния, но верить, что Господь в нужное время вознаградит сторицей за проявленные кротость и смирение, с которыми человек переносит любую житейскую горечь.