День экологии в лагере «Свитязь»

16 июня в лагере «Свитязь» прошел день экологии. Ребята хорошо потрудились на уборке территории у озера. Эколого-биологический центр г. Новогрудка провел для них мастер-класс «Прекрасное рядом». Проходя через различные станции, ребята учились беречь и ценить природу – дар Божий.

16.06.2016 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

Одна из станций называлась «Чистота души». Остановившись на ней, ребята узнали о том, что не менее важна и экология души, а очищать душу нужно покаянием. Об этом им рассказали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Полберег иерей Димитрий Смурага и воспитатель О.С.Комисарук.

Разговор о чистоте души и приобретении добродетелей продолжился и в отрядах-экипажах, где священники Новогрудских храмов Александр Шиш, Игорь Пирог и Димитрий Почебут побеседовали с ребятами о вере.